| 建设单位(招标人) | 武汉市武昌医院 | 经办人 | 陈康 | 联系电话 | 18771089981 |
| 招标代理机构 | 湖北省招标股份有限公司(政采二部) | 经办人 | 宋成伟 | 联系电话 | 15827332259 |
| 报建项目名称 | 市武昌医院东区门诊住院综合楼(平疫结合)项目 | 报建编号 | 42010620210104001 | ||
| 招标项目名称 | 市武昌医院东区门诊住院综合楼(平疫结合)项目施工总承包 | 招标编码 | 202207071702250912 | 标段号 | 1 |
| 建设地址 | |||||
| 建设规模 | 该项目新建门诊住院综合楼1栋,设置床位数581张(疫情期间可转换床位数200张)。总建筑面积120514平方米,其中地上建筑面积77794平方米、地下建筑面积42720平方米。主要建设门诊、急诊、医技、保障系统、行政办公、住院病房、院内生活、大型医疗设备设施和体检中心等功能用房,配套建设给排水、电气、暖通、消防等公用工程及室外工程。 | ||||
| 招标范围 | 本项目建设新建门诊住院综合楼1栋,设置床位数581张(疫情期间可转换床位数200张)。总建筑面积118646平方米,其中地上建筑面积75926平方米、地下建筑面积42720平方米。主要建设门诊、急诊、医技、住院、行政办公、地下车库(含人防)、后勤保障、设备用房等功能用房,配套建设给排水、电气、暖通、消防等公用工程及室外工程。本项目招标文件、工程量清单及图纸全部内容。 | ||||
| 招标内容 | 房屋建筑施工 | ||||
| 房屋建筑工程面积: | 结构层次: | ||||
| 地上: | 地下: | ||||
| 备注(注明单体工程名称、栋号): | |||||
| 招标方式 | 公开招标 | 招标类别 | 工程施工招标 | ||
| 异议受理部门名称 | 武汉市武昌医院 | 异议受理部门地址 | 武汉市武昌区杨园街116号 | ||
| 异议受理部门联系人 | 陈康 | 异议受理部门联系人手机 | 18771089981 | ||
| 异议受理部门邮政编码 | 430000 | 异议受理部门电子邮箱 | 375414562@qq.com | ||
| 开标时间 | 2022-08-24 10:00 | 开标地点 | 网上开标室6 | ||
| 评标时间 | 2022-08-24 11:00 | 评标地点 | A05评标室 | ||
| 备注 | 招标控制价为929243269.67元人民币 否决投标的情况:经评标委员会评审,中阳建设集团有限公司不符合初步评审标准,不符合第二章“投标人须知”第3.6.3规定,流动资金函未盖公章。 | ||||
| 第一中标候选人 | 武汉建工集团股份有限公司 | ||||
| 企业编码 | 914201007179207875 | ||||
| 中标价(万元) | 91999.560667 | 质量标准 | 达到楚天杯的评奖要求并评取楚天杯;同时承诺争创鲁班奖(或国家优质工程奖)。 | 中标工期(日历天) | 1200 |
| 安全防护、文明施工及环境保护费(万元) | 1289.974965 | 安全生产管理标准 | 达到武汉市建筑施工安全生产标准化示范工地要求 | ||
| 深基坑支护费(万元) | 8890.7033 | 文明施工管理标准 | 达到武汉市建设工程安全文明施工标准化示范工地要求 | ||
| 建造师/总监/负责人 | 黄德明 | 身份证号 | 420106196307250012 | ||
| 专业类别 | 建筑工程 | 资格等级 | 一级建造师注册证书 | ||
| 第二中标候选人 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | ||||
| 企业编码 | 91450300198854457U | ||||
| 中标价(万元) | 92868.469287 | 质量标准 | 达到楚天杯的评奖要求并评取楚天杯;同时承诺争创鲁班奖(或国家优质工程奖)。 | 中标工期(日历天) | 1200 |
| 安全防护、文明施工及环境保护费(万元) | 1296.213149 | 安全生产管理标准 | 达到武汉市建筑施工安全生产标准化示范工地要求 | ||
| 深基坑支护费(万元) | 8853.656438 | 文明施工管理标准 | 达到武汉市建设工程安全文明施工标准化示范工地要求 | ||
| 建造师/总监/负责人 | 李世栋 | 身份证号 | 450305197108281013 | ||
| 专业类别 | 建筑工程 | 资格等级 | 一级建造师注册证书 | ||
| 第三中标候选人 | 中建二局第一建筑工程有限公司 | ||||
| 企业编码 | 91110000104341301L | ||||
| 中标价(万元) | 92800.463296 | 质量标准 | 达到楚天杯的评奖要求并评取楚天杯;同时承诺争创鲁班奖(或国家优质工程奖)。 | 中标工期(日历天) | 1200 |
| 安全防护、文明施工及环境保护费(万元) | 1267.928758 | 安全生产管理标准 | 达到武汉市建筑施工安全生产标准化示范工地要求 | ||
| 深基坑支护费(万元) | 9151.447521 | 文明施工管理标准 | 达到武汉市建设工程安全文明施工标准化示范工地要求 | ||
| 建造师/总监/负责人 | 牛永强 | 身份证号 | 410224198203033617 | ||
| 专业类别 | 建筑工程 | 资格等级 | 一级建造师注册证书 | ||
| 中标公示时段 | 2022-08-25 14:14:35 至 2022-08-29 14:14:35 | ||||
| 招投标监督机构 | 武汉市工程建设执法稽查站 | ||||
文章推荐:
安龙县教育局校财局管核算中心(城区学校)关于普通干电池的网上超市采购项目成交公告
安龙县教育局校财局管核算中心(乡镇学校)关于墨粉/碳粉的网上超市采购项目成交公告