芜湖长江 LNG内河接收(转运)站项目行政办公及生活服务区施工总承包中标候选人公示
项目名称 | 芜湖长江LNG内河接收(转运)站项目行政办公及生活服务区施工总承包 | |
项目编号 | WH21GC2022FJ7847 | |
标段名称 | 芜湖长江LNG内河接收(转运)站项目行政办公及生活服务区施工总承包 | |
标段编号 | WH21GC2022FJ7847 | |
招标人 | 名称 | 安徽长江液化天然气有限责任公司 |
地址 | 安徽省芜湖长江大桥综合经济开发区高安街道疏港路6号 | |
联系人及电话 | 黄工;沈工 0553-2217156;医疗招标采购https://www.120bid.com | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽鼎信项目管理股份有限公司 |
地址 | 合肥市经开区港澳广场A座17-20层 | |
联系人及电话 | 袁成0551-65860109-8605,医疗招标采购https://www.120bid.com | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2022年 11 月 1 1 日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 芜湖殷港建设有限公司 |
企业资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |
投标报价 | 53503442.49 元 | |
项目负责人 | 汪爱红 | |
注册编号: 皖234131455804 | ||
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 | ||
工期(天) | 516 | |
质量承诺 | 合格 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 安徽仁都建设有限公司 |
企业资质 | 建筑工程施工总承包二 级 | |
投标报价 | 53503442.52 元 | |
项目负责人 | 曹旭 | |
注册编号:皖 234172168944 | ||
证书名称: 建筑工程 专业二 级注册建造师 | ||
工期(天) | 516 | |
质量承诺 | 合格 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽泰能建设有限公司 |
企业资质 | 建筑工程施工总承包 叁 级 | |
投标报价 | 53503442.52 元 | |
项目负责人 | 陈燕 | |
注册编号: 皖 2342121103550 | ||
证书名称: 建筑工程专业二 级注册建造师 | ||
工期(天) | 516 | |
质量承诺 | 合格 | |
评标被否决单位及原因 | 1、 芜湖恒路建设投资有限公司 ,项目经理二级建造师证书未在个人签名处手写签字,电子证书无效; 2、 安徽金满大地建设有限公司,未提供营业执照; | |
公示时间 | 公示发布次日起3个日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 安徽仁都建设有限公司和 安徽泰能建设有限公司总分相同,信用分相同,投标报价相同,后经 摇号确定排名 其他内容 详见附件 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:)。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招 标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
文章推荐:
安龙县教育局校财局管核算中心(城区学校)关于普通干电池的网上超市采购项目成交公告
安龙县教育局校财局管核算中心(乡镇学校)关于墨粉/碳粉的网上超市采购项目成交公告