行政办公

保标招标 > 行政办公 > 中标信息 > 龙岩市森林防火应急道路建设项目(长汀县标段一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市森林防火应急道路建设项目(长汀县标段一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

· 2024-07-19

) 中

招标项目编号: E3508010801100236025 本项目于 2024年07月19日上午08:30 龙岩市公共资源交易中心开标室(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广

场B地块B1楼五层) 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标基本情况:

招标人: 福建汀畅交通发展有限公司(代建单位)、长汀县林业局、福建省龙岩市林业局 联系人: 池先生、廖先生、傅先生

联系电话: 0597-6810513、0597-6831822、0597-2230119 联系地址: 长汀县汀州大道北路52号、长汀县兆征路98号、龙岩市龙岩大道1号市行政办公中心 项目名称: 龙岩市森林防火应急道路建设项目(长汀县标段一期)

评标办法: 合理低价+信用分

二、 开标基本情况:

抽取的E1、E2值: E1= 0.47,E2= 0.38 抽取的评标基准价下浮比例: 方法一:1.0%,方法二:1.0%,方法三:0.0% 抽取的评标基准价计算方法为: 方法二

评标基准价: 1384720元

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

四、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

万厦(福建)建设投资

有限公司

第二信封初步评审中投标人提供的报价文件-投标函 中的暂估价未按规定填写,不符合招标文件-第二个

信封(报价文件)评审标准第(5)条规定。

五、推荐的中标候选人名单

评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐 中标候选人。当两个或两个以上投标人的综合得分相同时,以信用得分高者优先;当综合得分、信用得分均相同时,以投标总 报价低者优先;当综合得分、信用得分和投标总报价均相同时,则通过抽签的方式来确定排名顺序。推荐中标候选人如下:

中标候选人为: 长汀县恒达工程有限公司

六、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 公路工程施工总承包叁级 投标报价: 1399291元(其中含暂列金额15186元)

投标人企业信用使用等级: /级 ;项目经理信用使用等级: /级

工期: 工程施工计划工期为90日历天

质量要求: 交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y5104-98)、《林区公路工程质量检验评定标准 (LYJ 203-1986)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014 )、《林区公路路 基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业 专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y5104-98)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ 203- 1986)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014 )、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道 路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级

安全目标: 无安全责任事故

项目经理: 范宝祥 ,注册资格及证书编号: 公路工程专业注册二级建造师(闽2352008200920272) ,技术职称及证书编 号: 道路与桥梁专业工程师(0003807)

项目总工: 吴锐恒 ,技术职称及证书编号: 道路与桥梁专业工程师(0003802)

七、评标委员会成员名单: 何浩(组长)、林炳鸾、张华松、陈茂豪、陈永明

八、公示时间: 2024年07月20日至2024年07月29日

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公 示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

九、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。 监督单位:福建省龙岩市林业局(0597-2230119)

招标人:福建汀畅交通发展有限公司(代建单位) 长汀县林业局

福建省龙岩市林业局 招标代理机构:福建启晨项目管理咨询有限公司 2024年07月20日

文章推荐:

中铁二十一局集团第四工程有限公司国家电投贵州金元织金“上大压小”异地改建工程项目经理部行政办公楼和生产办公楼招标物资(钢材)评标结果公示

柳州市工人医院激光磁场理疗仪(2024-05-sb0105)院内磋商结果公告

柳州市工人医院支撑喉镜、食道镜(nd23014)院内磋商结果公告

柳州市工人医院手术器械(2024-05-sb087)院内磋商结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易