行政办公

保标招标 > 行政办公 > 中标信息 > 龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平市标段一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平市标段一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

· 2024-07-17

) 中 (

招标编号: E3508010801100236024 本项目于2024年7月16日上午8时30分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如

下:

一、基本情况和数据表 1.招标人名称:漳平市林业局、福建省龙岩市林业局; 地址:漳平市和平南路261号、龙岩市龙岩大道1号市行政办公中心; 联系方式:陈先生13599609696、傅先生0597-2230119。 2.招标项目名称:龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平市标段一期)。 3.招标方式:公开招标。 4.交易地点:龙岩市公共资源交易中心漳平分中心。 5.评标办法:合理低价+信用分。 6.工期要求:工程施工计划工期为90日历天,缺陷责任期24个月。 7.工程质量:

交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y5104-98)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ203- 1986)》、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规 范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性 道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y5104-98)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ203- 1986)》、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规 范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性 道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级。

8.安全目标:无安全责任事故。

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为:方法三; 抽取评标基准价下浮系数为:-2%; 现场抽取E1、E2值为:E1=0.47、E2=0.44; 平均值为:4931677元,基准值为:5030311元。 三、评标委员会成员名单 评标委员会成员名单:朱才承、唐献章、章翠华、张妙、廖光平。

否决投标的情况说明:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建鑫顺鼎建设工程有限公司

投标函中的工期未按招标文件要求规定填 写,根据招标文件形式评审与响应性评 2.1.1、2.1.3 投标文件载明的招标项目完成 期限未超过招标文件规定的时限。应否决 其投标。

中标候选人

中标候选 人排序

中标候选人

名称

投标报价 (元)

得分

项目经理

项目总工

第一中标 候选人

福建联泽建 设工程有限

公司

5029387 元,其中暂

列金额0元

99.24

姓名: 林建华

注册编号:闽 2352007200703621

职称证书编号:闽特 Z709-04928

姓名:刘性贵

职称证书编 号:Z709-

05298

六、信用分使用情况: 未申请使用信用分。 七、公示时间: 2024年7月17日至2024年7月27日。

根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为 中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(异议材料应由法定代表人签 字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投 标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

监督单位:福建省龙岩市林业局(0597-2230119)

人:漳平市林业局

福建省龙岩市林业局

招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司

2024年7月17日

文章推荐:

太和县城乡供水一体化项目(第二水厂、管网等附属工程)

织里镇秧宅小学及周边道路项目施工总承包合同订立信息公示

龙里县计划生育协会关于胶装本的网上超市采购项目成交公告

(更正)柳州市工人医院第二批医用耗材及试剂供应商配送产品品种遴选结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易